Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Турнир, в котором приняли участие 8 команд, впервые прошел 10 мая в Тюменском Высшем военно-инженерном командном.

Проведённый турнир смело можно назвать международным, в нем приняли участие спортсмены из команд специального факультета из дружественных государств Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Монголии, республики Беларусь, Афганистана, Палестины, Гвинеи, Мозамбика, Габона, Эфиопии, Гвинеи-Бисау, Конго, Танзании. Надо отметить, что все команды прошли начальный курс обучения регби в количестве 8 часов под руководством главного тренера Тюменской области Игоря Гаврилина. Как отметил главный судья чемпионата Рустам Аширбеков, именно благодаря усилиям Гаврилина команды смогли показать достойную игру.

Стоит отметить, что все участники четко соблюдали правила игры, за все 16 матчей не было ни одного удаления!

По итогам турнира обладателями бронзовых наград стала команда факультета фортификации и маскировки, которые вырвали победу в матче за 3-е место у команды среднего профессионального образования.

В главном финале сошлись товарищи по сборной училища — команды первого и второго командного факультетов. Обе команды на групповой стадии чемпионата не проиграли не одной игры, уверенно обыграв всех соперников. Но в решающем матче успех оказался на стороне второго командного факультета. Причём победа была одержана с разницей в одну попытку со счетом 6:5.

Награждение победителей и участников чемпионата по регби на песке проводили заместитель начальника ТВВИКУ полковник Владимир Бузин и начальник кафедры физической подготовки училища полковник Дмитрий Яковлев. Они отметили высокий уровень подготовки команд и стремление к победе. Также командованием училища была отмечена помощь в организации и проведении чемпионата со стороны фонда развития регби в ВС и силовых структурах в лице Богдана Дубины.

1-й Неопалимовский переулок, 8