Ежегодный турнир состоялся 5-6 октября в стадионе «Буран». В турнире приняли участие 12 сборных команд факультетов Военно-воздушной академии.

Соревнование проходило в два игровых дня по смешанной системе. Судейство Чемпионата было обеспечено силами Федерации регби Воронежской области и специалистами кафедры физической подготовки ВУНЦ ВВС «ВВА». Уровень Академических соревнований по регби растет каждый год. Большинство игр заканчиваются с разницей в 1-2 попытки. Перед проведением соревнований каждый факультет проводил собственный отбор спортсменов в сборную, иногда в рамках внутри факультетских соревнований.

Победителем турнира стала команда факультета «Средства аэродромно-технического обеспечения». Второе место заняли представители факультета «Летательных аппаратов». Счет финального матча 14:7. Замкнули тройку лучших курсанты факультета «Беспилотной авиации», победив представителей факультета «Авиационного оборудования» с таким же со счетом 14:7.

Награждение победителей и призеров проводили президент Федерации регби Воронежской области Максим Сибряев, старший преподаватель кафедры физической подготовки ВУНЦ ВВС «ВВА» подполковник Павел Бочкин.