Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

14 марта в Воронеже прошел первый тур «Кубка Черноземья» — нового турнира для детских команд 2009-10 г.р. Турнир организован по инициативе региональных федераций Черноземья и при участии Всероссийского благотворительного фонда поддержки детского регби, а также при поддержке Федерации регби России.

Организаторы турнира подготовили патриотическую часть церемонии открытия. Перед участниками турнира строем прошли курсанты Воронежского высшего военного авиационного инженерного училища, вокальная группа курсантов исполнила песню, а хореографическая группа показала танцевальную композицию.

В турнире приняли участие ребята сборной команды Белгородской области, СШОР №1 г.Белгорода, сборной Курской области, «Армейцы» из Курска, по две команды представляли регбийный клуб «Скифы» из Воронежа и областную комплексную СШОР Липецкой области.

Наиболее уверенно на первом этапе выступили липчане, обе их команды прошли в плей-офф за 1-4 места, и волей расписания сошлись между собой в полуфинале. Вторую полуфинальную пару составили «Армейцы» Курска и вторая команда воронежских «Скифов».

По итогам полуфиналов в матче за «бронзу» встретились «Скифы» и вторая команда Липецка, а в главном финале первая липецкая команда противостояла «Армейцам» Курска. Результат финала 20:5 в пользу юных курян, и «Армейцы» становятся победителями первого этапа Кубка Черноземья. Остальные места распределились следующим образом:

1.     «Армейцы» (Курск)


2.     ОК СШОР-1 (Липецк)


3.     «Скифы»-2 (Воронеж)


4.     ОК СШОР-2 (Липецк)

5.     СШОР №1 (Белгород)

6.     Сб.Белгородской обл.

7.     Сб.Курской обл.

8.     «Скифы»-1 (Воронеж)

Каждая команда получила памятный приз, а лучшие игроки были отмечены индивидуальными призами. Самыми результативными игроками турнира стали Даниил Подшивалов («Скифы-2»), совершивший 12 попыток, и юный армеец Василий Сидоренко, на чьем счету 10 результативных действий. Ребята были отмечены специальными призами организаторов. Все без исключения участники турнира получили фирменные грамоты и памятные сувениры – оригинальные магниты и значки с символикой турнира.

Надо отметить, что турнир прошел в прекрасных условиях – в современном манеже «Платинум-Арена» в самом центре Воронежа.

Всего в турнире запланировано 4 этапа, по одному в каждом из участвующих регионов: Воронеж, Липецк, Курск, Белгород. Второй этап пройдет в апреле в Липецке, а два запланированы осенью в Курске и Белгороде. Примечательно, что каждый из этапов соревнований посвящен памяти выдающихся земляков – героев Великой отечественной войны. Воронежский этап назван в честь генерала армии И.Д.Черняховского – освободителя Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8