Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Защитник «Локомотива» Валерий Хлутков 1-м туре «Лига Ставок – Чемпионата России по регби-7» был фигурой куда как заметной, и не случайно по итогам двух дней его признали лучшим игроком среди «железнодорожников».

Переломная попытка Хлуткова (на фото он как раз готовится приземлить мяч) в финальном матче против «ВВА-Подмосковья», выигранном со счётом 19:7, моментально попала в обзоры. Впрочем, сам Валерий отмечает, что и в этом эпизоде, и в игре в целом успех был достигнут благодаря совместным усилиям:

— Мы победили за счёт того, что сыграли командой. Не каждый по отдельности, а все вместе. Ну и оба дня действовали от обороны. Это у нас получалось, и удалось добиться того, к чему стремились. Да, есть погрешности, но будем над этим работать.

— Как в целом впечатление от тура?

— Нам была поставлена задача — попасть в тройку. Её мы выполнили и даже перевыполнили. Но, что касается игры, конечно, допускали много ошибок. К следующему туру будем исправлять ситуацию. Думаю, покажем лучшее качество.

— Какая игра получилась самой трудной?

— Если честно, у нас все игры в эти выходные получились тяжёлыми.

— Часто говорят, что защитить титул сложнее, чем его завоевать. Есть ощущение, что с действующих чемпионов спрос строже?

— Не то слово. Вдвойне. Сейчас и команды сильнее. Если в прошлом году была тройка-четверка лидеров, то теперь их вдвое больше.

Фото Андрея Демина

1-й Неопалимовский переулок, 8