Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Игрок сборной России по регби и «Красного Яра» Василий Дорофеев в интервью пресс-службе Федерации регби России рассказал, чем он занимается во время карантина.

— С точки зрения обычного человека ощущения, как и у всех, когда в городе ввели режим самоизоляции, — рассказывает Дорофеев. — Многие его соблюдают, хотя некоторые до сих пор не понимают, что это не отпуск. С точки зрения спортсмена ощущения отвратительные: не находишь себе места в четырёх стенах, потому что привык проводить день в постоянном движении, а теперь сидишь дома в ожидании. Я большую часть предсезонки пробыл в сборной, а «Красный яр» проделал огромный объем работы. Обидно за парней, которые рискуют потерять всю набранную форму. Тренеры по ОФП скинули программу, которую можно эффективно выполнять в домашних условиях. Уверен, все ребята ее придерживаются, но, конечно, привыкли к другим нагрузкам!

Что касается моего свободного времени, его точно столько никогда не было! Дома уже переделал все что можно и нельзя. Больше всех, наверное, рада дочь, у которой игры не кончаются. В квартире особенно не разгуляешься, но смотрим фильмы, читаем книги.

Надеюсь, в ближайшее время ситуация нормализуется, и все будет потихоньку оживать.

Пресс-служба Федерации регби России

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8