11 ноября во Владивостоке стартовал первый этап ежегодного Кубка памяти офицера-танкиста Николая Кондратьева Якимовича по классическому регби.

В первой игре сошлись старожилы приморского регби «Манчжур» и сборная курсантов, составленная из учащихся Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С.О. Макарова и Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России.

С первых минут курсанты забрали инициативу в свои руки, не давая сопернику в первые 15 минут перейти центр поля. Первая половина осталась за курсантами, которые повели 37:14.

В перерыве на поле игрой в тэг-регби порадовали кадеты Нахимовского военно-морского училища из Владивостока. Нахимовцы провели 2 матча в рамках подготовки к первому Первенству Вооруженных Сил Российской Федерации по тэг-регби, которое пройдет с 1 по 4 декабря в Москве.

Второй тайм не уступал, а скорее превосходил по динамике первый. Ни одна из команд не хотела уступать и дарить драгоценные очки сопернику. Регбисты «Манчжура», собрав волю в кулак, вырвались вперед в счете – 53:52.

Зрители, наблюдавшие за игрой на стадионе в морозные -8 градусов, стали свидетелями мощной концовки, которая, все же, осталась за курсантами, одержавшими тяжелую победу 66:53.

Следующий этап Кубка пройдет во Владивостоке 27 марта 2024 года. Регбисты «Манчжура» примут у себя команду из Хабаровска.