Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

5 декабря во Владивостоке состоялся «Кубок Тихоокеанского флота по снежному регби» среди команд Тихоокеанского Флота ВМФ РФ. На зимних полях сошлись спортсмены из Уссурийска, Владивостока, Фокино и Южно-Сахалинска, которые по ходу турнира определяли сильнейшего среди участников. Организатором соревнований выступил Спортивный комитет Тихоокеанского флота и Фонд ФРР по развитию регби в Вооруженных Силах и силовых структурах РФ.

— Этот турнир мы планировали уже давно. Дело в том, что некоторые наши регионы из-за погодных условий слишком долго остаются без игровой практики в любимом виде спорта. Подобными турнирами мы популяризируем и помогаем развивать снежное регби! Можно сказать, что это одно из приоритетных направлений нашей деятельности, — подчеркнул спортивный директор организации Богдан Дубина.

Соревнования прошли по круговой системе. Открытием турнира стала сборная команда ПВО и авиации Сахалина которая в дебютном турнира выиграла все свои матчи и заслужено выиграла Кубок. Серебряные медали достались регбистам из Уссурийска, а почётное третье место заняла сборная курсантов ТОВВМУ. Стоит отметить, что это первый турнир по снежному регби среди флотских команд.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8