Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Определился восьмой участник Континентальной клубной регбийной лиги. В турнире будет играть румынский клуб «Динамо» из Бухареста.

«Я рад приветствовать третий румынский клуб в нашей лиге. Сегодня «Динамо» со спортивной точки зрения объективно сильная команда, и я уверен, что бухарестский клуб усилит конкуренцию за призовые места», — отметил заместитель председателя Высшего совета Федерации регби России Кирилл Яшенков.

«Планировалось, что в соревнованиях будет участвовать команда из Бельгии, мы всё время поддерживали контакт с представителями местных клубов и федерацией. Они действительно прилагали все усилия, чтобы сыграть в КРЛ, но у них не получилось. В это время в Бельгии идёт внутренний чемпионат, календарь которого сдвинуть сейчас не получается, по этой же причине они не могут собрать франшизу из сильнейших игроков, чтобы составить достойную конкуренцию другим участникам», — подчеркнул Яшенков.

В конце января между руководством КРЛ, а также представителями бельгийских клубов и федерации пройдёт трёхсторонняя встреча, на которой планируется согласовать детали участия команды от этой страны в сезоне 2021 года.

В первом розыгрыше Континентальной регбийной лиги сыграют российские клубы «Енисей-СТМ», «Красный Яр», «ВВА-Подмосковье» (Монино) и «Слава», румынские «Динамо», «Стяуа» и «Бая Маре», а также немецкая команда «1880 Франкфурт». Турнир пройдёт по олимпийской системе – проиграл/выбыл, начиная со стадии четвертьфинала. В каждом раунде команды проведут по два матча: первый — дома, второй — на выезде. Турнир начнется в середине апреля.

1-й Неопалимовский переулок, 8