Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

22 августа в Казани на стадионе «Тулпар» состоялся заключительный этап первого в истории розыгрыша Чемпионата Вооружённых Сил по регби-7. В церемонии открытия финальных игр приняли участие Начальник КВТКУ (Казанского высшего танкового командного училища) генерал-майор Кирилл Кулаков, Президент РК ЦСКА Алексей Митрюшин и главный инспектор Управления физподготовки и спорта ВС РФ подполковник Владимир Ниязов.

— Приветствуем всех участников турнира на казанской земле. Нам особенно приятно, что в этом чемпионате принимают участие выпускники Казанского высшего танкового командного Краснознаменного училища, выступающие в составе сборной Сухопутных войск. Желаю всем командам здоровья и честной спортивной борьбы, пусть победит сильнейший! — обратился к участникам генерал-майор Кирилл Кулаков.

Победителем турнира стала Сборная Восточного военного округа, в финале одержавшая «сухую» победу над командой Северного Флота — 12:0. Бронзовые награды у сборной Военно-Морского Флота, которая обыграла Западный военный округ со счётом 27:7.

— Это поколение военнослужащих, влюблённых в регби, выросло буквально на наших глазах. Всего 3 года назад мы начали активно развивать регби на базе образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации. И драйвером нашей работы выступали именно военные вузы. Но сегодняшний турнир — это взросление, следующий этап нашей работы. Мы понимаем, что фундамент уже есть, теперь мы уверены — регби в армии надолго!, — подчеркнул после турнира Алексей Митрюшин.

Организаторами Чемпионата выступили Управление физической подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации, Фонд Федерации регби России по развитию регби в Вооружённых Силах и силовых структурах, руководство КВТККУ и Регби-клуб ЦСКА. 

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8