15 июля в Зеленограде на поле СШОР 111 прошли четвертьфинальные матчи Всероссийских соревнований по регби для юношей до 15 лет.

В первом четвертьфинале сборная Пензенской области только в начале матча с СШОР по ИВС имела проблемы, счет даже был 5:5, но в дальнейшем команда с берегов Суры доказала свое превосходство и одержала крупную победу. «Слава» матч против СШОР № 111 начала с попытки Эмиля Асадулина после перехвата на 2-й минуте, но в дальнейшем красно-желтые лишь раз побывали в зачетке зеленоградцев, а вот хозяева поля записали в свой актив восемь попыток и четыре реализации. Итог – 48:10. Самым драматичным получился матч между СШОР №103 Южное Тушино и сборной Республики Татарстан. Москвичи, проигрывая 10:15, совершили попытку на последних секундах игры и после этого забили тяжелую реализацию с правого края. 17:15 и в полуфинал идет команда из Москвы. В противостоянии двух красноярских команд победу одержал «Красный Яр». По ходу всего матча «Енисей-СТМ» выигрывал: 7:0, 14:5. «Яр» ненадолго вышел вперед (17:14), но «тяжелая машина» со штрафного сравняла счет. Однако последнее слово осталось за бело-зелеными, которые в заключительной атаке совершили попытку и вырвали победу 24:17.

16 июля на турнире выходной, полуфинальные игры пройдут 17 июля. Начало матчей в 10.00. Трансляция будет доступна на официальном канале Федерации регби России в ютубе.