4 октября в Анапе на стадионе «Спартак» стартовали Всероссийские соревнования по регби среди юношей до 17 лет.

В турнире принимают участие 5 команд: «Енисей-СТМ» (Красноярск), «Красный Яр» (Красноярск), «Слава» (Москва), сборная Пензенской области и сборная Краснодарского края.

В первом матче турнира встретились «Енисей-СТМ» и «Красный Яр». Однако борьбы в красноярском дерби не получилось: «Енисей-СТМ» оказался на голову сильнее своих извечных соперников из «Красного Яра» — победа 37:5. В составе победителей отметим результативную игру Данилы Орлика, который совершил три попытки.

Во втором матче встречались «Слава» и сборная Пензенской области. Счет в матче открыли ребята с берегов Суры, отметившись попыткой и реализацией. «Слава» сократила разницу своим заносом. Со счетом 7:5 в пользу сборной Пензенской области закончился первый тайм.

Вторая половина началась с еще одной попытки пензенцев – 14:5. Однако команда Игоря Лебедева не опустила рук и не только вернулась в игру, но и вырвала победу. Красно-желтые совершили три попытки подряд и вышли вперед – 24:14. В последние 10 минут матча сборная Пензенской области беспрерывно атаковала и одну попытку смогла отыграть – после розыгрыша коридора отличился Дмитрий Дронов. Но это было последнее результативное действие в матче – 24:19 – победа «Славы». В составе обеих команд стоит выделить результативную игру восьмых номеров – Дмитрия Дронова и Александра Кабанова, совершивших по две попытки.

5 октября встречаются:

Енисей-СТМ – сб. Краснодарского края (10.00)

Слава – Красный Яр (11.30)

Следить за ходом Всероссийских соревнований вы можете с помощью трансляций на канале Федерации регби России в ютубе.