В матче 10-го тура PARI Чемпионата России по регби «военлёты» принимали на своей площадке «Красный Яр».

Гости начали очень резко, по истечении 70 секунд занеся попытку. Самым первым в зачетку соперника заглянул восстановившийся после травмы Буркуталы Тойчуев. Хозяева взялись за дело, и ответной попыткой отметился капитан «ВВА» Кирилл Панарин. Точная реализация от Экстина вывела «летчиков» вперёд. А под занавес первого тайма Стефан Малан совершил занос после сольного прохода. Экстин и здесь был точен с подставки (14:5). В концовке тайма Кирилл Губин получил жёлтую карточку, однако при усмотрении арбитра мог и вовсе удалиться до конца матча.

Красноярцы не сдавались, и на 54-й минуте в зачетке оказался уже Лоуренс Преториус. Точная реализация от Джейсона Таумалоло, и гости почти счёт сравняли (14:12). Но к концу матча отрыв хозяевам обеспечила попытка Дмитрия Пархоменко. Единственное, разрыв даже после реализации Экстина составлял всего 6 очков, ведь до этого Таумалоло забил штрафной. Сам же Лейтон и лишил бонуса команду соперника, реализовав пенальти на 80-й минуте.

«ВВА» одерживает важную победу и практически вплотную подбирается к «Красному Яру».

«ВВА-Подмосковье» – «Красный Яр» – 24:15 (14:5)
Попытки: Панарин (11), Малан (34), Пархоменко (73) – Тойчуев (2), Преториус (54);
Реализации: Экстин (12, 34, 75) – Таумалоло (55);
Штрафные: Экстин (80) – Таумалоло (64);
Жёлтые карточки: Губин (36), Пархоменко (52) – нет.