8 ноября в Сочи на стадионе «Юг-Спорт» состоялись матчи плей-офф «Лига Ставок — Кубка России» по регби-7.

В четвертьфиналах во всех парах кроме одной победили команды, занявшие на групповом этапе первые места. Только в игре «Слава» – «Енисей-СТМ» победу праздновали красноярцы, которые провели очень мощный турнир. В полуфиналах в обеих встречах была напряженная борьба, но в матч за золото вышли одни из главных фаворитов – «Застава-7» и «ВВА-Подмосковье». В финале команда из Санкт-Петербурга долго вела в счете, однако попытка Даниила Потиханова за полторы минуты до конца встречи, стала решающей. Монинцы победили со счетом 12:7.

В матче за третье место «Енисей-СТМ» камня на камне не оставил от «Кубани», разгромив краснодарцев со счетом 52:7. «Слава» уверенно заняла пятое место не оставив шансов «Владивостокским тиграм», а итоговая седьмая строчка осталась за пензенским «Локомотивом». Также отметим высокое девятое место сборной Липецкой области, которая попав в отборочную группу с итоговым победителем и бронзовым призером и заняв в ней третье место, вынуждена была в матчах за 9-14 места обыгрывать «Нарт», «Булаву» и «Динамо».