Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

4 апреля в Краснодаре на стадионе «Кубань» прошли матчи 5 тура «Лига Ставок — Чемпионата России по регби-7 среди мужских команд».

Начался игровой день с матчей группового этапа. В них окончательно определилось, что «Застава» вышла из группы А со второго места, а пензенский «Локомотив» — со второго из группы В.

В полуфиналах за 5-8 место «Слава» уверенно переиграла «Красный Яр», а вот «Стрела» испытала сложности в матче с «Богатырями» и уступила краснодарской команде. 

Полуфиналы имели сразу две интриги — при определенных условиях «Застава» автоматически могла застолбить за собой чемпионство, а еще всем было интересно — насколько далеко пройдут «Владивостокские Тигры». И они не подвели! Команда, которой на этом турнире с приставкой и.о. руководил Ульрих Бейерс, более чем уверенно обыграла традиционно сильный пензенский «Локомотив» со счетом 22:7. «Тигры» в финале, а «Локомотив» теряет шансы на чемпионство!

Таким образом, во втором матче между «ВВА-Подмосковье» и «Заставой» решалась судьба чемпионства. И, также как на прошлой неделе, он прошел в упорной борьбе. Но в этот раз сильнее оказались игроки «ВВА-Подмосковье», победив со счетом 12:7. И шансы на чемпионство «ВВА-Подмосковье» расценивались как 99.9999%, ведь для этого «Заставе» нужно было поражение подмосковной команды в финале, а также было необходимо нейтрализовать гандикап более, чем в 200 игровых очков. Конечно, такое не отыгрывается даже теоретически.

В матче за 3 место «Локомотив» и «Застава» решали, скорее, судьбу второго места в турнире. И тут у команды из Пензы просто было больше сил — победа 17:5 обеспечила подопечным Александра Янюшкина серебро. А «ВВА-Подмосковье» после этого матча, в свою очередь, уже официально стали чемпионами!

И на матч с «Владивостокскими Тиграми» подмосковные регбисты вышли с запредельной мотивацией закончить турнир на ультрамажорной ноте. И им это удалось! Более, чем уверенная победа 24:5 над «Тиграми» означало одно — титул победителей тура, а также Кубок победителя «Лига Ставок — Чемпионата России по регби-7» среди мужских команд уезжает в Монино! 

Ох, что за турнир это был! Нам, в свою очередь, остается надеяться на то, что такая же борьба до финального матча будет ждать и в новом сезоне.

Все результаты второго игрового дня 5 тура:

Групповой этап

Владивостокские Тигры 33:10 Енисей-СТМ
Красный Яр 19:12 Кубань
Застава-7 24:7 Стрела
Локомотив-Пенза 14:12 Богатыри

Плей-офф

Полуфиналы за 5-8 место

Слава 36:5 Красный Яр
Богатыри 17:12 Стрела

Полуфиналы 

Владивостокские Тигры 22:7 Локомотив-Пенза
ВВА-Подмосковье 12:7 Застава-7

Матч за 9 место
Енисей-СТМ 14:29 Кубань

Матч за 7 место 
Красный Яр 12:19 Стрела

Матч за 5 место
Слава 7:17 Богатыри

Матч за 3 место
Локомотив-Пенза 17:5 Застава-7

Финал
Владивостокские Тигры 5:24 ВВА-Подмосковье

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8