В третьей четвертьфинальной игре PARI Кубка России по регби пензенский «Локомотив» принимал дома «ВВА-Подмосковье».

В состав хозяев после долгого отсутствия из-за травм вернулись Руди Ван Ройен и Виктор Гресев. Однако возвращение лидеров не особо помогло Пензе в начале этого матча. Счёт после точного удара со штрафного открыл Никита Стрельников из ВВА на 23-й минуте. «Локо» ответил попыткой Алексея Башева после мола, но вскоре остался в меньшинстве. Стефан Малан получил жёлтую карточку, а гости занесли первую попытку в игре. Евгений Кароннов приземлился с мячом по центру.

В дебюте второго тайма пензенцы провели быструю атаку веером, которую завершил Дмитрий Сухин. Никита Стрельников снова пробил штрафной по центру и вывел ВВА вперёд (12:13). Но удержать преимущество гостям не удалось. Два прорыва Нодье и Потиханова помогли «Локомотиву» не без труда пробиться в полуфинал PARI Кубка России по регби, где они сыграют против «Енисея-СТМ».

«Локомотив» – «ВВА-Подмосковье» – 26:13 (7:10)
Попытки: Башев (25), Сухин (43), Нодье (60), Потиханов (77) – Кароннов (38)
Реализации: Янюшкин (26, 60, 68) – Стрельников (38)
Штрафные: нет– Стрельников (23, 49)
Желтые карточки: Малан (33) – нет.

Лучший игрок матча – Евгений Кароннов (ВВА)