29 августа в матче 10-го тура турнира «Лига Ставок – Чемпионат молодежных команд по регби» «ВВА-Подмосковье-м» дома принимала пензенский «Локомотив-м».

Лидер чемпионата ударно провел начало матча и к 15-й минуте был впереди 10:0. Сергей Мотов совершил попытку, а Сергей Толмачев точно выполнил реализацию и штрафной. «Локомотив-м», имевший в этом матче крепкую схватку во главе с опытными Ренатом Тимербулатовым и Денисом Носачевым, заработал три штрафных, которые пробивал Никита Сботов, однако лишь один его удар достиг цели. На 31-й минуте атака хозяев завершилась попыткой по краю все того же Толмачева – 15:3. Проходит всего три минуты и похожую попытку совершает уже команда Сергея Колосова: пензенцы быстро догнали мяч до правого края, где в зачетку пробился Вадим Анисимов – 15:8. На 40-й минуте болельщики увидел сразу два точных штрафных – Сергея Толмачева и Никиты Сботова – 18:11.

Второй тайм получился куда более скудным на результативные действия. Очки набирали только «военлеты»: Толмачев забил свой третий штрафной, а Мотов совершил вторую попытку после великолепного сольного прохода Руслана Загидуллина. Таким образом, все очки у «ВВА-Подмосковья-м» набрали два игрока – Толмачев (16 очков) и Мотов (10 очков).

— После уверенной победы в Пензе мы понимали, что «Локомотив-м» приедет к нам за реваншем, — сказал после матча главный тренер «ВВА-Подмосковья-м» Николай Неруш. – Мы понимали, как играть против этого соперника. Не все пошло так, как планировали. Пенза нас озадачила своими действиями плюс на игру повлияли наши многочисленные удаления. Получается, что почти тайм мы играли в меньшинстве. Нужно разбираться, почему так произошло. Благодарен ребятам, что они не только отстояли свою зачетку, но и положили попытку, играя в 14 человек.

Одержав четвертую победу кряду, команда Николая Неруша продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице, набрав 18 очков. Далее с 9 очками идет «Слава-м». Остальные команды пока не имеют в своем активе очков.

ВВА-Подмосковье-м – Локомотив-м – 26:11
(18:11)

Результативные действия ВВА-Подмосковья-м: попытки – Мотов (2), Толмачев; штрафные – Толмачев (3); реализация – Толмачев.

Результативные действия ВВА-Подмосковья-м: попытка – Анисимов; штрафные – Сботов (2).