«Военлеты» вырвали путевку в главный матч турнира на последних секундах матча.

Гости мощно начали встречу и сразу получили численное преимущество после нарушения правил со стороны Евгения Гольштейна (он получил желтую карточку), однако реализовать его не смогли. А вот «Красный Яр» свою атаку преобразовал в попытку Дилана Смита, Джейсон Таумалоло забил реализацию – 7:0. Однако эта попытка не сбила атакующий порыв гостей, и они продолжили атаковать. На 14-й минуте затяжная атака закончилась заносом Виталия Живатова по левому краю – 7:5. Обоюдоострая игра продолжилась, и удача в ней улыбнулась хозяевам: после прохода Богдана Федотко и его скидки на партнера, попытку совершил Владимир Чабан – 12:5.

Во втором тайме преимущество «военлетов» стало очевидным, но долгое время им не удавалось набрать очки из-за катастрофического количества брака в атаке. На 50-й минуте Экстин забил штрафной и сделал счет 12:8, но этого было мало для общего успеха. В концовке встречи у команды Александра Войтова был очень много моментов для того, чтобы занести попытку, но из раза в раз гости проигрывали свои коридоры и теряли мяч. Это было необъяснимо! Но в итоге удача все же улыбнулась монинцам. Оставшись в меньшинстве после удаления Василия Дорофеева, «Красный Яр» не смог отстоять свою зачетку: автором победного занос на 80-й минуте стал Александра Давыдов. 13:12 – победа «ВВА-Подмосковье».

Соперник подмосковной команды определится завтра, 12 сентября, во втором полуфинале между «Локомотивом-Пенза» и «Енисеем-СТМ»

«Красный Яр» (12) 12:13 (5) «ВВА-Подмосковье»

Попытки: Смит (8), Чабан (28) — Живатов (14), Давыдов (80)
Реализации: Таумалоло (9) — нет
Штрафные: нет — Экстин (50)