В заключительном четвертьфинальном матче Кубка России «Стрела» на «Тулпаре» принимала «ВВА-Подмосковье».

Казанцы начинали эту встречу в полурезервном составе, за что поплатились уже на второй минуте – Александр Никитин ускорился по левому краю и после передачи ногой уложил мяч в зачетке соперника. Через несколько минут вторую попытку в этой встрече положил лучший игрок начала сезона для Монино Лейтон Экстин. Южноафриканец спокойно убежал в сторону угла поля и записал себе в актив пять очков.

Реализации у Лейтона не шли, однако «военлеты» и без этого полностью контролировали ход поединка. Не помешало этому даже удаление на десять минут Кирилла Голосницкого. Под конец тайма Экстин забил со штрафного, отправив команды в раздевалки при счете 0:13.

Второй тайм стартовал с быстрой попытки Виталия Живатова, после чего игра едва ли не превратилась в тренировочную. «ВВА-Подмосковье» не форсировал события, но уверенно владел мячом, а Николай Неруш в скором времени сменил всех лидеров, дав поиграть запасным игрокам. В концовке встречи Франк Нодье занес четвертую попытку своей бывшей команде, а вышедший на замену Егор Кулешов добавил реализацию.

«Военлеты» уверенно побеждают и присоединяются к «Славе», «Енисею-СТМ» и «Локомотиву» в полуфинале Кубка России. Жеребьевка этой стадии пройдет завтра.

«Стрела» – «ВВА-Подмосковье» – 0:25 (0:13)
Попытки: нет – Никитин, Экстин, Живатов, Нодье;
Реализации: нет – Кулешов;
Штрафные: нет – Экстин;
Желтые карточки: Тихонов, М. Давудов – Голосницкий.