В матче второго тура чемпионата России по регби новокузнецкий «Металлург» принимал у себя на поле «ВВА-Подмосковье».

Обе команды победили в первом туре и, наверняка, хотели продолжить удачную серию. «ВВА-Подмосковье» мощно начал, и уже на третьей минуте отметился первой попыткой – Герман Давыдов подработал себе мяч на правом фланге, а затем без проблем убежал от двух соперников в чужую зачетку. Вскоре левый фланг обороны «Металлурга» снова провалился, и пять очков ушло в копилку Кирилла Голосницкого. В концовке первого тайма «военлеты» остались в меньшинстве после удаления Франка Нодье, чем «Кузня» сумела воспользоваться в компенсированное время – попыткой после сольного прохода отметился Антон Сычев.

Во втором тайме «металлурги» сократили счет после точного штрафного Бякова, но на 54-й минуте Александр Никитин осуществил занос по левому флангу (10:17). Через пять минут преимущество монинцев стало еще более комфортным после дубля Германа Давыдова и второй точной реализации Лейтона Экстина, который после феерической игры в Красноярске неделю назад, отмечался только результативными ударами (10:24). В концовке встречи обе команды потеряли по одному игроку из-за желтых карточек и сумели занести по одной попытке – у гостей отметился Франк Нодье, у хозяев – капитан Антон Сычёв.

Монинцы одерживают вторую победу подряд и набирают девять очков. Отставание от лидирующего «Енисея-СТМ» теперь составляет один балл. Впрочем красноярцы в следующем туре сыграют с идущей на третьем месте «Славой», а «военлёты» проверят московское «Динамо». «Металлург» в третьем туре дома сыграет с потерпевшим два поражения «Красным Яром».

«Металлург» – «ВВА-Подмосковье» – 17:31 (7:12)
Попытки: Сычев (2) – Давыдов (2), Голосницкий, Никитин, Нодье;
Реализации: Бяков (2) – Экстин (2), Петросян;
Штрафные: Бяков – нет;
Желтые карточки: Ратиашвили – Нодье, Грееф