Гор Петросян против «ВВА-Подмосковья» (с) Михаил Петрик

В первом туре нового сезона PARI Чемпионата России по регби новокузнечане дали настоящий бой «военлётам».

«Металлург» начал активнее, но сам же пропустил. Денис Сёмин от коридора в центре поля прорезал оборону соперников и запустил в прорыв Лейтона Экстина. Попытка с реализацией – 7:0. Через несколько минут уже Валентино Велман прорвался в зачётку соперника и положил первую попытку в России. Однако новокузнечане проснулись и ответили заносом от Антона Сычева. Правда, через минуту хозяева уже пропустили. После начального удара попытку положил Бабаев. Ислам Абдулкадиров забил реализацию и штрафной – 24:7.

Сибиряки оставили концовку первого тайма за собой, в которой отыграли два заноса. Эрл Даури был точен лишь раз – 24:19. В начале второго тайма ситуация повторилась. «Военлёты» занесли дважды, несмотря на игровое преимущество хозяев. Попытками отметились Малан и Велман. В оставшиеся полчаса «Металлург» отчаянно пытался спасти игру и даже отыграл два заноса, но на большее у сибиряков не хватило сил.

Таким образом, штрафной Ислама Абдулкадирова в первом тайме принёс «ВВА» первую победу в сезоне.

«Металлург» – «ВВА-Подмосковье» – 33:36 (19:24)
Попытки: Сычёв (25, 64), Даури (35, 80), Ефремов (40) — Экстин (6), Велман (15, 48), Бабаев (27), Малан (46);
Реализации: Даури (26, 40, 65, 80) — Абдулкадиров (7, 16, 28, 50);
Пенальти: нет — Абдулкадиров (32);
Жёлтые карточки: Гордон (46) — Корфф (20), Кровяков (40).