Команда Николая Неруша одержала плановую победу на своём поле и обошла «Енисей-СТМ».

Вряд ли кто-то ждал неожиданностей от встречи самой титулованной команды России с дебютантом чемпионата. Увы, пока «Ростов» интригует лишь тем, смогут ли «жёлто-синие» набрать очки в поединках с более сильными соперниками – не говоря уже о значительно более сильных.

Хозяева поля, состав которых можно было считать отчасти экспериментальным, положили шесть попыток ещё до перерыва – отличились Никитин, де Вит, Иванов, Кулешов, Голосницкий и Нодье. Во втором тайме характер игры окончательно стал тренировочным, но и при таких раскладах монинцы ещё пять раз приземляли мяч в зачётном поле соперника (Голосницкий, Петросян (2), Хабеишвили, Малан). Две реализации на счету Кортни, четырежды был точен Кулешов и один раз Петросян. Итог — 69:0.

Николай Неруш по окончании игры отметил, что команда смогла на протяжении всей игры сохранять концентрацию и относиться к сопернику с должным вниманием. Вячеслав Титика посетовал на избыточное количество технического брака.

Главный итог матча – «ВВА-Подмосковье» выходит на первую строчку турнирной таблицы с 19 очками. На второй находится «Енисей-СТМ», на третьей – «Локомотив-Пенза».