Интереснейшей получилась встреча за третье место чемпионата России по регби в Казани.

Было очевидно, что игра здесь пойдёт открытая, но ждать первой попытки пришлось 13 минут. Открыли счёт хозяева усилиями Ламберта. Почти тут же ответили уже «военлёты» – шикарно разыгранный коридор, и вот Аллен де Вит – уже в чужой «зачётке». А дальше очки начали набираться с какой-то невообразимой скоростью. Ислам Абдулкадиров занёс попытку на 26-й минуте, которая стала в итоге штрафной, а Эдди Людик отправился отдыхать из-за жёлтой карточки. Тут же Казань ответила попыткой Арсения Петрушинина. Спустя ещё две минуты – Гриняев перехватывает мяч на чужой половине поля и убегает в чужую «зачётку» по правому краю. Тут ещё и Тромп забил первую реализацию в матче. Эти 12 очков казанцы и вовсе набрали в меньшинстве.

Ну вот на секундомере 33-я минута, как снова штрафная попытка! На этот раз Экстина остановили за волосы, а Магомед Давудов отправился отдыхать. «Стрела» играла в тринадцать человек и пропустила ещё – Михаил Бабаев ворвался в зачётную зону «Стрелы» перед перерывом. На него команды ушли уже при счёте 17:26 в пользу гостей.

Второй тайм стартовал с бодрого прорыва Ислама Абдулкадирова по центру, который сам же и забил реализацию. Чуть позже Лейтон Экстин попал с точки во время штрафного удара. Гости оторвались от соперника на 19 очков и почувствовали себя спокойно. Тут же за это «ВВА» наказал Эдди Людик своим проходом по левому краю. Но в середине второго тайма ещё один хороший коридор и дубль от Аллена Де Вита! Точку в этой встрече поставил Йоханнес Тромп. Намибиец вовремя оказался на подхвате после рака и с мячом прыгнул в чужую «зачётку».

32:41 – в красивом матче побеждает «ВВА-Подмосковье» и становится бронзовым призёром чемпионата России!

«Стрела» – «ВВА-Подмосковье» – 32:41 (17:26)
Попытки: Ламберт (13, 74), Петрушинин (28), Гриняев (30), Людик (54), Тромп (68) – де Вит (19, 64), Бабаев (38), Абдулкадиров (43), штрафная попытка (26, 33)
Реализации: Тромп (31) – Экстин (39), Абдулакдиров (44)
Штрафные: нет – Экстин (53)
Жёлтые карточки: Людик (26), М. Давудов (33)