Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Главный тренер «Металлурга» в интервью пресс-службе клуба рассказал о подготовке команды ко второй части сезона 2022/23, ответил на вопросы о перспективах пополнения состава клуба и организации выездного сбора в преддверии предстоящих официальных матчей.

– Предсезонка не прекращается, продолжаем набирать форму. Сейчас у нас неделя интенсивных нагрузок, – прокомментировал Вячеслав Шалунов. – Ребята выполняют большой объем беговых упражнений в легкоатлетическом манеже. Также занимаемся в зале силовой подготовки, игровом и борцовском залах. Стараемся разнообразить тренировочный процесс.

– Все занятия проходят в Новокузнецке?

– На данном этапе – да. При этом приближается момент, когда для полноценной работы над игровыми взаимодействиями нам нужно будет выходить на большое игровое поле. А в нашем городе, к сожалению, из-за особенностей климата в это время года подходящего газона нет. Поэтому хотим выехать на выездной сбор.

– Есть ли на этот счет конкретика?

– В общих чертах план сформирован, но детали еще уточняются. Скорее всего, это будет один из южных регионов России, где мы сможем качественно готовиться в течение нескольких недель. Не исключается, что на ближайший официальный матч в чемпионате страны, 22 апреля в Красноярске против «Красного Яра», отправимся прямиком с этого сбора.

– «Металлург» объявил о подписании форварда Сергея Беленкова и защитника Константина Кривоносова. Продолжается ли дальнейшая работа на трансферном рынке?

– Пути для усиления состава мы ищем всегда, в том числе и сейчас. Переговоры по потенциальным новичкам ведутся, я думаю, болельщики еще услышат новые фамилии.

– Рассматриваете только российских игроков?

– В этом плане никаких ограничений нет. Пополнить заявку «Металлурга» могут как регбисты из России, так и легионеры.

1-й Неопалимовский переулок, 8