Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Главный тренер «Ростова» Вячеслав Титика в интервью пресс-службе ФРР рассказал о положении команды в межсезонье.

Дебютанту Чемпионата России в 2021 году выпала нелёгкая доля: команда, созданная незадолго до старта сезона, проиграла в первой части «регулярки» все свои встречи, не набрав ни одного очка. При этом «Ростов» умел показать характер и клал попытки самым сильным соперникам.

— Да, у нас были отличные моменты, были хорошие игры в первой части Чемпионата России, — говорит главный тренер ростовской команды Вячеслав Титика. – Но, к сожалению, пока нет стабильной игры. Для этого нужно время.

В зимнее межсезонье «Ростову» практически удалось сохранить состав: два игрока закончили игровую карьеру, а Алексей Наставшев подписал контракт с «Локомотивом-Пенза». По словам Вячеслава, сейчас принимаются усилия, чтобы усилить состав команды, но называть конкретные имена ещё рано. Пока же регбисты начинают тренироваться.

— В зимний период планируем работать над улучшением физических качеств игроков, параллельно будем поддерживать и оттачивать технические навыки. В марте планируем сборы и тестовые игры – где именно и с кем, определится позднее, — рассказал Вячеслав Титика.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8