В Токио завершился групповой этап Олимпийского женского турнира по регби-7.

В заключительном матче сборная ОКР встречалась с Новой Зеландией, начало встречи несколько раз переносилось из-за грозы, однако всё-таки игра стартовала спустя полтора часа.

Наша команда выдала неплохое начало, но на третьей минуте первого тайма упустила проход от Руби Туи. Далее подопечные Андрея Кузина оказывали серьезное давление на новозеландок, а в одном из моментов Кристина Середина едва не убежала по правому флангу. Однако к концовке первой семиминутки сборная ОКР вновь упустила Руби Туи, которая к попытке добавила реализацию. Итог первого тайма – 14:0 в пользу сборной Новой Зеландии.

Второй тайм начался с ошибки недалеко от своей зачетки, чем воспользовалась Вудман, оформившая третий занос. За 3:38 до конца новозеландки совершили еще одну попытку по левому краю, после чего добавили невероятную реализацию, сделав счет 28:0. Сборной ОКР было очень сложно сдерживать давление соперниц, которые занесли еще одну попытку, на этот раз по правому краю.

33:0 – итог встречи, однако ОКР выходит в четвертьфинал с третьего места, опередив команду Канады лишь по дополнительным показателям, забив на одну реализацию больше. В плей-офф подопечные Андрея Кузина вновь сыграют с новозеландками, этот матч состоится уже сегодня в 11:30 по московскому времени.

Новая Зеландия – ОКР 33:0