Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

20 марта World Rugby выпустила официальный пресс-релиз, в котором сообщила о переносе ряда турниров в связи с пандемией коронавируса (COVID-19) в мире.

Этап Мировой серии по регби-7 среди женских команд сезона 2019/20 в Лэнгфорде, который должен был состояться 2-3 мая, перенесен на более поздний срок 2020 года. Этап Мировой серии в Париже (намеченный на 30-31 мая) предварительно перенесен на сентябрь 2020 года.

Напомним, что ранее на октябрь 2020 года был перенесен этап Мировой серии по регби-7 среди женщин в Гонконге.

Председатель World Rugby Билл Бомонт подчеркнул: «Мы солидарны с людьми во всем мире в это исключительное и сложное время, и я гарантирую, что мы будем продолжать делать все, что в наших силах, для защиты и благополучия нашего спорта, болельщиков и игроков».

Вопрос о проведении квалификационного турнира к Олимпийским играм в Токио, который намечен на июнь, находится на рассмотрении. World Rugby продолжает тесно сотрудничать с Международным олимпийским комитетом (МОК), чтобы изучить последствия для процесса квалификации в случае, если турнир не может быть проведён из-за вспышки COVID-19.

1-й Неопалимовский переулок, 8