Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Самый результативный игрок национальной команды последний раз выступит за неё 26 ноября.

Первый центурион в истории сборной России объявил о своём решении во время пресс-конференции, посвящённой второму тест-матчу против чилийцев.

 — Решение далось не так легко, но шестнадцать лет – это продолжительный срок, и я пришёл к выводу, что сейчас самое время закончить выступать за сборную. Самым запоминающимся событием для меня, конечно, стал прямой выход на Кубок мира 2011 года и участие в этом турнире, который является высшим достижением для любого регбиста. Я завершаю только карьеру в сборной, пока остаюсь в клубе и в любом случае останусь в регби, — сказал Кушнарёв. 

Напомним, что 36-летний регбист, начинавший свою карьеру в «ВВА-Подмосковье», а в настоящее время выступающий за «Красный Яр», согласно официальным данным World rugby провёл за сборную России 119 матчей – это шестнадцатый результат в истории регби на всей планете. У него в активе 788 очков (11 попыток, 152 реализации, 141 штрафной и два дроп-гола) – и это семнадцатый показатель в мире.

Он является автором первых очков сборной России на Кубках Мира по регби, участник Кубков мира 2011 и 2019 года, Чемпионом Европы по регби-7 2009 года.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8