В столице Татарстана в заключительном матче PARI Чемпионата России по регби в 2022 году «Стрела» примет «Красный Яр».

Эта игра была перенесена аж на неделю и пройдёт после финала PARI Кубка России по регби, поэтому у команд было много времени подготовиться к серьёзному бою. Впрочем провели 10-й тур команды по-разному. «Стрела» долго разогревалась в матче с «Металлургом», но в итоге одержала крупную победу. «Красный Яр» играл в Монино и проиграл в последние 10 минут встречи, да ещё и лишился даже защитного бонуса.

Позиции красноярцев в четвёрке после этого сразу же пошатнулись, а у «Стрелы» есть реальный шанс приблизиться к «Енисею-СТМ» и оторваться от «Локомотива», оказавшись, таким образом, в турнирной таблице на втором месте к концу первой части сезона. В первом круге команды играли в Красноярске, и первый тайм вообще завершился победой «Яра» 9:0 благодаря хет-трику Таумалоло со штрафных. Но во втором диспозиция поменялась – «Стрела» взяла верх со счётом 22:16 и набрала четыре очка.

А вот матч прошлого чемпионата в Казани между этими командами завершился разгромом казанцев – 7:36. И, конечно же, «зиланты» хотят реваншироваться за то поражение.

«Стрела» – «Красный Яр»
23 октября, 14:00
Казань, стадион «Тулпар»

Прямая трансляция встречи будет доступна на телеканале «Матч! Страна» и официальном Youtube-канале Федерации регби России.