Пожалуйста, разрешите использование cookies для более эффективной работы с сайтом.

army-logo

«Застава» впервые в истории стала победителем тура чемпионата России по регби-7

29 Ноября 2020 | New
«Застава» впервые в истории стала победителем тура чемпионата России по регби-7

«Застава» впервые в истории стала победителем тура чемпионата России по регби-7

29 ноября прошли матчи плей-офф третьего тура «Лига Ставок – Чемпионата России» по регби-7

«Застава» из Санкт-Петербурга впервые в своей истории стала победителем тура чемпионата России по регби-7. Забегая вперёд, скажем, что по пути к финалу команда обыграла всех своих соперников со счетом 14:12, что точно говорит о том, что абсолютно в каждом матче «Заставе» было нелегко.

Первые два четвертьфинальных матча не сильно порадовали зрителей борьбой до конца встречи — «ВВА-Подмосковье» и «Слава» уверенно расправились с «Металлургом» и «Стрелой». А вот в двух других четвертьфиналах сначала «Владивостокские Тигры» (в прошлый день обыгравшие «ВВА») поборолись с «Заставой» до конца, а потом и «Енисей-СТМ» почти обыграл «Локомотив».

В первом полуфинале «ВВА-Подмосковье» не оставило шансов московской «Славе» (26:7), а вот «Застава» снова на тоненького благодаря совсем не лишней реализации прошла дальше. Фаворитом финала казалась подмосковная команда, но всё это разбилось о классную игру команды из Санкт-Петербурга, которая не дала своим соперникам создать почти ничего. 7:0 в первом тайме (включая классную реализацию с края от Ивана Овчинникова), еще одна попытка во втором — у «ВВА-Подмосковье» было мало времени, чтоб отыграть преимущество в 14 очков. Тем не менее, подмосковные регбисты попытались это сделать, однако в итоге уступили с разницей в 2 очка.  

Результаты матчей:

Матч за 9-11 места

Булава 12:24 Кубань

Четвертьфиналы

ВВА-Подмосковье 31:10 Металлург

Слава 33:14 Стрела

Застава 14:12 Владивостокские тигры

Локомотив-Пенза 15:12 Енисей СТМ

Матч за 9-11 места

Кубань 31:21 Красный Яр

Полуфиналы за 5-8 места

Металлург 7:26 Стрела

Владивостокские Тигры 10:26 Енисей-СТМ

Полуфиналы за 1-4 места

ВВА-Подмосковье 26:7 Слава

Застава 14:12 Локомотив-Пенза

Матч за 9-11 места

Красный Яр 14:10 Булава

Матч за 7-е место

Металлург 12:33 Владивостокские Тигры

Матч за 5-е место

Стрела 12:7 Енисей-СТМ

Матч за 3-е место

Слава 5:12 Локомотив-Пенза

Финал

ВВА-Подмосковье 12:14 Застава

Итоговое положение команд по итогам 3-го тура

1. «Застава»

2. «ВВА-Подмосковье»

3. «Локомотив-Пенза»

4. «Слава»

5. «Стрела»

6. «Енисей-СТМ»

7. «Владивостокские Тигры»

8. «Металлург»

9. «Кубань»

10. «Красный Яр»

11. «Булава»