«Застава» впервые в истории стала победителем тура чемпионата России по регби-7

29 ноября прошли матчи плей-офф третьего тура «Лига Ставок – Чемпионата России» по регби-7

«Застава» из Санкт-Петербурга впервые в своей истории стала победителем тура чемпионата России по регби-7. Забегая вперёд, скажем, что по пути к финалу команда обыграла всех своих соперников со счетом 14:12, что точно говорит о том, что абсолютно в каждом матче «Заставе» было нелегко.

Первые два четвертьфинальных матча не сильно порадовали зрителей борьбой до конца встречи — «ВВА-Подмосковье» и «Слава» уверенно расправились с «Металлургом» и «Стрелой». А вот в двух других четвертьфиналах сначала «Владивостокские Тигры» (в прошлый день обыгравшие «ВВА») поборолись с «Заставой» до конца, а потом и «Енисей-СТМ» почти обыграл «Локомотив».

В первом полуфинале «ВВА-Подмосковье» не оставило шансов московской «Славе» (26:7), а вот «Застава» снова на тоненького благодаря совсем не лишней реализации прошла дальше. Фаворитом финала казалась подмосковная команда, но всё это разбилось о классную игру команды из Санкт-Петербурга, которая не дала своим соперникам создать почти ничего. 7:0 в первом тайме (включая классную реализацию с края от Ивана Овчинникова), еще одна попытка во втором — у «ВВА-Подмосковье» было мало времени, чтоб отыграть преимущество в 14 очков. Тем не менее, подмосковные регбисты попытались это сделать, однако в итоге уступили с разницей в 2 очка.