Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

26 июля в Центре пляжных видов спорта в Москве состоялась пресс-конференция, приуроченная к открытию чемпионата Европы по пляжному регби. Третий год подряд лучшие пляжные регбисты Европы будут сражаться за золото престижного турнира на московском песке.

В мероприятии приняли участие представитель RugbyEurope Зено Занандреа, спортивный директор Федерации регби России Сергей Марков, генеральный директор Всероссийской ассоциации пляжных видов спорта Илья Володарский, главные тренеры и капитаны мужской и женской сборных команд России.

«От лица Европейской федерации регби рад приветствовать всех участников. Благодарен организаторам за высочайший уровень подготовки, спасибо ФРР и Ассоциации пляжных видов спорта. Регби Европа имеет большие планы на пляжную и снежную дисциплину нашего вида спорта, поэтому вдвойне приятно, что соревнования с каждым годом выходят на новый уровень организации», – сказал Зено Занандреа.

Сергей Марков поблагодарил партнеров и спонсоров, а также выразил надежду, что турнир продолжит свое развитие.

«Уже третий год подряд Москва принимает эти соревнования. С каждым годом уровень организации все больше радует наших европейских коллег. Будем надеяться, что в этом мы увидим на трибунах еще больше зрителей, так как пляжное регби этого заслуживает – это очень динамичный и яркий вид спорта. Что касается российских сборных, то не зря говорят, что забраться на вершину легко, а вот удержаться на ней – гораздо сложнее. Так что ребятам будет непросто, но все по силам. Хочется пожелать им удачи», – подчеркнул Сергей Марков.

Главный тренер мужской сборной России Павел Калашкин отметил, что в этом году удалось провести усиленную подготовку к домашнему турниру.

Он поблагодарил ФРР за предоставленную возможность провести дополнительные сборы: «У команды была дополнительная игровая практика. Мы хорошо поработали, поэтому к защите титула готовы. Сборная у нас довольно серьезно обновилась, но ставим перед собой самые высокие цели».

Капитан женской сборной Ксения Поздеева отметила, что выступать на домашнем песке всегда очень приятно: «Конечно, когда играешь дома, испытываешь особенные эмоции. Будем стараться не подвести наших болельщиков, приглашаю всех за нас поболеть в ближайшие выходные, будет интересно».

***

Чемпионат Европы в Москве пройдет в Центре пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе 27 и 28 июля. В субботу турнир начнется матчами группового этапа, медали будут разыграны 28-го числа. 

1-й Неопалимовский переулок, 8