Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

20 ноября состоялся семинар программы GET INTO RUGBY(Займись регби) в районе Отрадное города Москвы. Семинар в ГБОУ Школа 1554 организовали регбисты, игравшие в РК «Слава», Алексей Абаркин и Андрей Стафийчук. 

В семинаре приняли участие учителя физической культуры, педагоги дополнительного образования из школ Отрадного и других районов Северо-Восточного административного округа Москвы (СВАО), тренеры муниципальных учреждений, спортшкол Москомспорта, студенты педагогических вузов. 

Участники семинара ознакомились с современными методиками обучения тэг-регби в школе и получили уникальный доступ к русифицированному онлайн ресурсу международной программы GET INTO RUGBY. Педагоги договорились о том, где и когда устраивать товарищеские матчи и фестивали, чтобы лучше готовить своих подопечных к московским и всероссийским соревнованиям по тэг-регби. 

Директор программы GIR в России Виктор Ковтун отметил: «Очень приятно, что программа стартовала в родном для меня районе Москвы. Участников семинара я лично знаю очень давно. Некоторых учил играть в регби с самого детства. Теперь у моих учеников свои ученики. С другими коллегами работаем бок о бок много лет. Позитивные изменения в отношении к тэг-регби в школах — лучший индикатор роста популярности регби в Москве».

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8