5-6 декабря в Дубае состоялись матчи предварительного раунда 2-го этапа Мировой серии по регби-7 среди женских команд. Сборная России, выиграв один матч из трех, вышла в четвертьфинал турнира.

В стартовом матче сборная России уступила Канаде лишь с разницей в 5 очков. Задел канадки сделали в первом тайме, когда совершили три попытки, правда, одну из них с явным нарушением правил, но главный арбитр не увидел игру вперед у игрока соперника во время приземления мяча. Вторая половина осталась за подопечными Андрея Кузина, но отыграть 19 очков наши девушки не смогли. Обидное поражение 19:24.

Во второй встрече сборная России встречалась со сборной США и уже в самом начале встречи открыла счет благодаря блестящему проходу Дарьи Шестаковой. Дарья Лушина добавила еще два очка после реализации – 7:0. Однако в дальнейшем преимущество сборной США было большим, что вылилось в пять попыток. Итог – 33:14 в пользу американок.

Заключительный матч в группе против Бразилии также сложился непросто для нашей команды. После первого тайма россиянки проигрывали 5:7, но во втором тайме попытки Даниловой, Тирон и Серединой принесли победу сборной России со счетом 22:7.

7 декабря в четвертьфинале команда Андрея Кузина сыграет со сборной США. Начало в 09.50 по московскому времени.