Женская сборная России по регби-7 заняла 6-е место по итогам второго этапа Мировой серии, который прошел 5-7 декабря в Дубае.

В третий игровой день наши девушки провели одну игру. В четвертьфинале команда Андрея Кузина уступила сборной США со счетом 7:28. Согласно системе проведения турнира, команды, проигравшие в четвертьфинале, свое выступление заканчивали. По разнице игровых очков сборная России в итоговой таблице финишировала на 6-м месте.

После двух туров в общей турнирной таблице Мировой серии россиянки также идут на 6-м месте.

Самым результативным игроком сборной России в Дубае стала Елена Здрокова, набравшая 19 очков.

Победителем этапа стала сборная Новой Зеландии, вырвавшая победу у Канады на последних секундах 17:14. На 3-м месте сборная США.

Третий этап Мировой серии по регби-7 среди женских команд пройдет 13-15 декабря в Кейптауне (ЮАР).

Статистика всех матчей сборной России на этапе в Дубае

Групповой этап

Канада – Россия – 24:19 (19:0)

Результативные действия сборной России: попытки – Здрокова (2), Тирон; реализации – Здрокова, Лушина.

США – Россия – 33:14 (19:7)

Результативные действия сборной России: попытки – Шестакова, Здрокова; реализации – Лушина, Здрокова.

Россия – Бразилия – 22:7 (5:7)

Результативные действия сборной России: попытки – Данилова (2), Тирон, Середина; реализация – Середина.

Четвертьфинал

США – Россия – 28:7 (14:0)

Результативные действия сборной России: попытка – Хамидова; реализация – Середина.

Турнирная таблица Мировой серии по регби-7 среди женских команд после двух этапов