7 марта в стартовом матче чемпионата Европы женская сборная России по регби в гостях обыграла сборную Нидерландов со счетом 27:21.

Сборная России провела блестящий первый тайм: наши девушки совершили три попытки, добавив к ним реализацию и штрафной. Однако, как оказалось позже, преимущество в 20 очков не гарантировало нашей команде спокойную жизнь во второй половине. Сборная Нидерландов совершила невероятный камбэк и после трех попыток с тремя реализациями вышла вперед в счете – 21:20.

К чести подопечных Валерия Багдасарова, они смогли взять себя в руки и на последних минутах вырвали победу: решающую попытку совершила Юлия Руденко, еще два очка после реализации принесла команде Анна Акулинич. Победа сборной России 27:21.

Во втором матче чемпионата Европы женская сборная России по регби 4 апреля сыграет в гостях со сборной Испании.

Нидерланды – Россия – 21:27 (0:20)

Результативные действия сборной России: попытки – Ахмедова, Михалева, Костина, Руденко; реализации – Даммер, Акулинич; штрафной – Даммер.