Женская сборная России вышла в полуфинал этапа Мировой серии в Малаге.

В последнем матче группового этапа наша сборная встретилась со сборной Франции. Первый тайм проходил под давлением француженок, но наша защита дисциплинировано отбивала атаки, лишь на 6-й минуте Франции удается открыть счет, попытку заносит Серафина Окемба, точная реализация Жад Улутуль — 7:0. Команды уходят на перерыв.

Вторая половина встречи проходила в том же ключе, к сожалению, нашим регбисткам так и не удалось приблизиться к зачетному полю соперниц, те в свою очередь заносят еще две попытки.

Итоговый счет матча — 17:0 в пользу сборной Франции, наши вышли в четвертьфинал, где встретятся со сборной Польши, которая сенсационно обыграла сборную Канады.

Франция – Россия – 17:0
Попытки: Окемба (6), Улутуль (8), Йенго (9) – нет
Реализация: Улутуль (6) – нет

Быстрой попыткой первыми счет в этом матче открыли полячки, автором стала Юлия Друзгала — 5:0. Команды обменивались атаками и лишь на 6-й минуте Алена Тирон сравнивает счет, а Кристина Середина с точного удара реализации выводит команду вперед — 7:5.

Вторая половина встречи началась с двух попыток Тирон и точных реализаций Серединой, разрыв в счете увеличился — 21:5. Точку в этом матче своей попыткой поставила Байзат Хамидова на 13-й минуте игры. Итоговый счет встречи — 26:5.

23 января в 13.06 по Москве сборная России сыграет против Австралии в полуфинальном матче.

Польша – Россия – 5:26
Попытки: Друзгала (1) – Тирон (6,9,11), Хамидова (13)
Реализации: нет – Середина (6,10,11)