28-29 ноября в Дубае прошел второй этап Мировой серии по регби-7 среди женских команд. Победителем этапа стала сборная Новой Зеландии, сборная России финишировала на 5-м месте. После двух этапов команда Андрея Кузина занимает 6-е место.

Групповой этап сложился непросто для нашей команды. В первых двух матчах россиянки уступили Ирландии (0:26) и Новой Зеландии (12:29). Тяжело складывалась и третья игра против Кении. После первого тайма счет был ничейным 0:0. Однако во второй половине наша команда смогла дожать соперника и, совершив три попытки, победила 19:0. Таким образом, сборная России смогла попасть в первую восьмерку.

Второй игровой день открылся для россиянок четвертьфинальной встречей против Новой Зеландии. Противопоставить что-то лидеру Мировой серии сборная России не смогла. Поражение 0:31. Это была последняя неудача на турнире для нашей команды. Сначала подопечные Кузина обыграли в полуфинале за 5-е место своего принципиального соперника сборную Франции (21:10), а в игре за 5-е место вырвали викторию у англичанок — 12:7.

Стоит добавить, что по ходу турнира травмы получили Кристина Середина и Дарья Норицина, которые не выходили на поле в последних матчах. Напомним, что из-за травм этап в Дубае пропустили Дарья Шестакова и Арина Быстрова.

Третий этап Мировой серии пройдет 1-3 февраля 2019 года в Сиднее.