24-26 января в Гамильтоне (Новая Зеландия) состоялся четвертый этап Мировой серии по регби-7 среди женских команд. Сборная России заняла 7-е место, а победителем турнира стала команда Новой Зеландии.

На групповом этапе команда Андрея Кузина одержала одну победу в трех матчах, хотя могла рассчитывать на более положительный результат, но не смогла зацепиться за игру со сборной США, постоянно находясь в роли догоняющей стороны. Обыграв в последней игре предварительного этапа Бразилию, россиянки вышли на сборную Фиджи, с которой спорили за 7-е место.

Практически весь первый тайм проходил под диктовку сборной Фиджи, которая повела в счете 14:0, но наши девушки смогли взять себя в руки и во втором тайме изменили ход игры в свою пользу. Четыре попытки кряду и победа 26:21.

Нападающая сборной России Байзат Хамидова стала самым результативным игроком нашей команды на этапе (20 очков) и вошла в пятерку самым полезных игроков турнира, заняв 4-е место.

После четырех туров сборная России продолжает занимать 6-е место, а лидирует с большим отрывом команда Новой Зеландии, которая выиграла три этапа из четырех.

Пятый этап Мировой серии по регби-7 пройдет с 1 по 2 февраля в Сиднее(Австралия).

Результаты всех матчей сборной России

Групповой этап

25 января

США – Россия – 19:12 (7:0)

Результативные действия сборной России: попытки – Середина, Хамидова; реализация – Кукина.

Австралия – Россия – 40:12 (19:7)

Результативные действия сборной России: попытки – Баранчук, Хамидова; реализация – Середина.

Россия – Бразилия – 24:14 (12:0)

Результативные действия сборной России: попытки – Хамидова, Здрокова, Кукина, Мясникова; реализации – Лушина (2).

Матч за 7-е место

Фиджи – Россия – 21:26 (14:7)

Результативные действия сборной России: попытки – Хамидова, Кукина, Мясникова, штрафная; реализации – Середина.

Турнирная таблица Мировой серии по регби-7 среди женских команд после четырех этапов