Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

8-9 июля в Пензе на стадионе «Первомайский» пройдет 1-й тур чемпионата России по регби-7 среди мужских команд сезона 2022/23. Всего запланировано четыре тура, два из них пройдут в 2022 году, два в 2023-м.

Старт возьмут 12 команд, которые на предварительном этапе 1-го тура будут разбиты на три группы по четыре в каждой. В четвертьфинал выйдут по 2 лучшие команды из каждой группы и две, которые станут лучшими среди занявших третьи места.

Действующим победителем турнира является «Локомотив-Пенза». Стоит отметить, что в высшем эшелоне дебютирует РК «Липецк».

Фаворитами турнира, уже по традиции нескольких последних сезонов, будут «Локомотив-Пенза», «ВВА-Подмосковье», «Застава-7» и «Стрела». Интересно посмотреть на обновленную команду «ВВА-Подмосковье» (напомним, в межсезонье монинцев покинули игравшие в «семерку» Герман Давыдов, Франко Нодье и Кирилл Голосницкий), в состав которой сейчас влился ряд молодых ребят, казанскую «Стрелу» во главе как раз с Германом Давыдовым, спустя много лет вернувшимся домой, Безусловно, «Застава-7», которая сосредоточена исключительно на регби-7, уже не первый год жаждет забрать золотые медали, будет ставить исключительно высокие цели. Что говорить о «Локомотиве-Пенза», который три сезона подряд занимает места в первой двойке. Для команды Александра Янюшкина на сегодняшний день не может быть иной задачи, как борьба за главный трофей.

Группа А: «Локомотив-Пенза», РК «Ростов», ЦСКА (Москва), «Локомотив-2» (Пенза).

Группа В: «ВВА-Подмосковье» (Монино), «Таганий Рог» (Таганрог), «Красный Яр» (Красноярск), «Богатыри» (Краснодар).

Группа С: «Застава-7» (Санкт-Петербург), «Стрела» (Казань), «Енисей-СТМ» (Красноярск), РК «Липецк».

Расписание первого тура доступно по ссылке.

Прямая трансляция первого игрового дня


Прямая трансляция второго игрового дня  

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8