Первый игровой день 1-го тура PARI Чемпионата России по регби завершился. В заключительном матче пензенский «Локомотив» принимал дебютанта элитного дивизиона – дзержинский «Химик».

Конечно, мало кто ожидал победы от дзержинцев в своем дебютном матче. С самого начала игры хозяева поля взяли инициативу в свои руки и начали постепенно набирать очки. К концу первого тайма счёт был 40:0 в пользу «железнодорожников». Отличились попытками: Гераськин, Кураев, Ягудин, Карзанов, ван Ройен, а Сергей Янюшкин забил пять из шести реализаций.

Второй тайм начался с атак «Химика». Было видно, что гости не пали духом и пытаются заработать свои первые очки в PARI Чемпионате России по регби. Однако же соперник просто так сдаваться не собирался. В целом, вторую половину матча можно занести «Химику» в актив, но безупречная игра в атаке вице-чемпиона страны не оставила новичкам ни единого шанса. Итоговый счёт – 81:0 в пользу «Локомотива».

«Локомотив» – «Химик» – 81:0 (40:0)

Попытки: Гераськин (2, 14), Кураев (19), Ягудин (24), Карзанов (32), ван Ройен (37), Потиханов (50, 59), де Вит (54, 64), Овчинников (70), Наставшев (75), А. Янюшкин (79) – нет;
Реализации: С. Янюшкин (3, 16, 20, 25, 38, 51, 55), А. Янюшкин (76) – нет;
Желтые карточки: нет – Горячев (13).