4 ноября в Йошкар-Оле на стадионе «Олимп» прошел матч Чемпионата Высшей лиги дивизиона «Поволжье», где местный «Красный город» принимал гостей из Казани.

Первыми счет открыли хозяева, на 15-й минуте Даниил Эскаев залетает в зачетное поле соперников и приносит первые очки своей команде — 5:0. Казанцы недолго заставили ждать с ответом, уже на 20-й минуте счет сравнивает Ленар Нигматов — 5:5. Команды показывали характер, упорство и открытую игру, казалось, что счет на табло не изменится до конца тайма, но игрок схватки Георгий Хорошилов пробивается через защиту казанской команды и заносит попытку, точная реализация Эскаева увеличивает отрыв в счете — 12:5, именно с таким результатом команды уходят на перерыв.

Вторая половина встречи проходила в упорной борьбе, хозяева удерживали счет, гости старались этот счет сменить в свою пользу, лишь во второй половине тайма казанцы стали приближаться к своей цели, две попытки подряд заносят игроки  «Энергии» в зачетку хозяев, авторами становятся Динар Амиров и Рустам Нурнев, которые выводят свою команду вперед — 15:12. «Красный город» не готов так просто отдавать победу, и тут же сравнивает счет с точного пробития штрафного удара — 15:15, интрига возвращается в игру, но ненадолго, вышедший на замену играющий тренер «Энергии» Павел Калашкин своим присутствием на поле замотивировал игроков на победу. На 80-й минуте встречи Кирилл Михайлов заносит победную попытку, а точная реализация Ильфата Диярова ставит точку в этом противостоянии — 22:15 в пользу казанской «Энергии».

«Красный город» – «Энергия» – 15:22 (12:5)
Попытки: Эскаев (15), Хорошилов (38) – Нигматов (21), Амиров (70), Нурнев (73), Михайлов (85);