Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Генеральный директор Федерации регби России Павел Алексеевич Федоров поделился с информационным агентством РИА-Новости ожиданиями от I Всероссийской спартакиаде среди сильнейших спортсменов 2022 года по регби-7, которая пройдет в конце августа на стадионе Спортивного городка Олимпийского комплекса «Лужники». 

– По регламенту соревнований принимать участие будут шестнадцать команд, которые представляют регионы Российской Федерации, — рассказывает Федоров. — Это соревнование очень важное, в связи с нынешней геополитической обстановкой. Спортсменам крайне важно получать игровую практику на самом высоком уровне. Более того, в мужской турнир заявились 28 команд, а это гораздо больше, чем турнир может в себя включить. Двенадцать коллективов пройдут по рейтингу. В основном это представители Чемпионата России и Чемпионата Высшей лиги, а остальные встретятся в отборочном турнире в конце июля, и по его итогам определятся еще четыре участника I Всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов 2022 года по регби-7. 

Женский турнир также будет включать в себя шестнадцать участников, также представляющие регионы нашей страны. Женский спорт сейчас на подъеме в мире, и Россия не является исключением. Женское регби и регби-7 развивается стремительно. Мы проводим женские соревнований в двух лигах (Чемпионат России и Чемпионат Федеральной лиги по регби-7 – прим.). Немногие государства мира могут похвастаться таким представительством. Будем прикладывать еще больше усилий для развития данного направления. Уверен, что у нас все получится. 

Что в мужских соревнованиях, что в женских конкуренция будет на самом высоком уровне. I Всероссийская спартакиада среди сильнейших спортсменов 2022 года по регби-7 будет приближена к лучшим мировым соревнованиям. Например, к Чемпионату Европы, который завершился в начале июля. Надеюсь, что Спартакиада сильнейших спортсменов станет хорошей традицией для России. Это определенно шаг вперед.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8