Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Совсем немного осталось до старта финального тура Чемпионата Высшей лиги по регби-7. Финального не только по сути, но и по значению. Ведь именно в это воскресенье мы узнаем команду, которая поднимет над головой кубок победителя. 

Итак, мы подходим к решающему туру, имея во главе Чемпионата две команды с равным количеством очков. Напомним таблицу: 

Турнирное положение после 3-х туров

1. «Липецк» – 64 очка

2. Сборная Краснодарского края – 64 очка

3. «Нарвская Застава» – 58 очков

4. «Сибирь» – 55 очков 

5. ГБУ МО СШОР по ИВС – 55 очков 

6. «Балтийский шторм» – 42 очка

7. «Химик» – 38 очков 

8. «Витязь» – 37 очков

9. Сборная Самарской области – 35 очков

10. «Ротор» – 29 очков

11. Градъ Петровъ – 24 очка

12. «Слава» – 20 очков

13. «Университет» – 17 очков

14. ВИФК – 12 очков 

15. Сборная Свердловской области – 6 очков 

16. ВУНЦ ВВС ВВА – 3 очка

17. «Торпедо» – 3 очка 

Самые явные шансы на чемпионство имеют две команды: «Липецк» и сборная Краснодарского края. Обе команды на протяжении всего чемпионата показывали яркую игру, запоминались быстрыми прорывами, слаженными командными действиями. Оба соперника достойны золотых медалей. 

Теоретически не потеряли шансы на победу в чемпионате команды «Нарвская Застава», «Сибирь» и СШОР по ИВС. Однако для этого «Липецку» и Краснодарскому краю надо полностью провалить плей-офф. Скорее всего вышеупомянутые коллективы будут вести борьбу за третью строчку, и снова сложно отдать кому-то из них предпочтение! 

Следующая интригующая группа команд расположилась с шестого по девятое место. «Балтийский шторм», «Химик», «Витязь», играющий у себя дома, сборная Самарской области, «Ротор». И снова мы видим по-настоящему боеспособные коллективы. Борьба за более высокое место предстоит нешуточная!

Внизу таблицы тоже не все таблицы «Слава», «Университет» и сборная Свердловской области выяснят кто сильнее по итогам сезона. Интереса добавляет то, что «Слава» и сборная Свердловской области играют в одной группе. Кстати, в одной группе выступает и «Сибирь» с СШОР по ИВС, которые ведут борьбу за тройку. Так что сверхпринципиальные матчи мы увидим уже в первый день соревнований. 

Полное расписание 4-го тура доступно по ссылке. 

ТрансляциЮ можно увидеть в официальной группе Чемпионата Высшей лиги ВК. 

1-й Неопалимовский переулок, 8