Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Телеканал СТС завершил показ спортивной драмы «Регби», которая за две недели собрала 46 миллионов просмотров. Как отмечают специалисты, выход сериала на телеэкраны даст большой толчок популяризации регби и развитию этого вида спорта. 

«Несомненно сериал поднимет популярность регби в нашей стране на новый уровень, – комментирует премьеру президент Федерации регби России Игорь Артемьев. – Я лично смотрел его сначала на онлайн-платформе, затем в эфире СТС и получил удовольствие. Несколько совсем не связанных с регби людей отмечали привлекательность сериала, и я был приятно удивлён такому успеху. Уверен, что мы еще не в полной мере ощутили эффект от демонстрации «Регби» в федеральном эфире и ждём новых болельщиков на трибунах чемпионата России, который начнётся уже 16 июля, и, надеюсь, второй сезон!». 

За две недели россияне познакомились с одним из самых зрелищных видов спорта и стали свидетелями жизненных перипетий гимнастки Насти (Маргарита Аброськина), попавшей в регби-клуб из спортивной гимнастики, и Макса (Олег Гаас), который днём играет в регби, а по вечерам вынужден драться ещё и на ринге. 

Сериал снимали больше года на территории московских стадионов «Фили» и «Слава» при поддержке Федерации регби России и клуба ЦСКА. 

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8