10 ноября в Крымске на стадионе «Гигант» прошел первый матч 1-го тура Чемпионата России по регби среди женских команд, в котором встретились сборная Красноярского края и команда ЦПСК из Москвы.

Первыми счет открыли красноярские регбистки, на 12-й минуте Екатерина Шулбаева врывается в зачетное поле соперников, а бьющая Ирина Трапезникова добавляет еще два очка после точной реализации — 7:0. После обмена атаками регбистки красноярской сборной нарушают и у команды ЦПСК появляется возможность заработать свои первые очки с пробития штрафного удара, что и делает Алена Даммер — 7:3. Под конец первого тайма сборная Красноярского края увеличивает отрыв в счете. Со штрафного точно пробила Трапезникова — 10:3.

Вторая половина встречи проходила по большей части на половине поля регбисток ЦПСК, которые неплохо удерживали атаки соперника, но сибирячки находят бреши в обороне и на 42-й минуте Ксения Поздеева заносит еще одну попытку — 15:3. Как не старались московские регбистки прорваться к зачетному полю соперника, все их попытки оканчивались потеряй мяча. Сборная Красноярского края чувствовала себя уверенно и после очередного нарушения от ЦПСК забила еще один штрафной. Итоговый счет встречи — 18:3 в пользу сборной Красноярского края.

Красноярский край – ЦПСК – 18:3 (10:3)

Попытки: Шулбаева (12), Поздеева (42) – нет;

Реализации: Трапезникова (13) – нет;

Штрафные: Трапезникова (22,56) – Даммер (19)