Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Очередное столичное дерби сулит интересное развитие событий.

В воскресенье российских болельщиков ждёт матч Чемпионата России по регби, который наверняка получится увлекательным. Начнём с гостей: как уже было неоднократно и справедливо отмечено, команда Лоди ван Стадена в текущем сезоне показывает задорную и весёлую игру, за которой приятно наблюдать.

Причём если в первых матчах динамовцы могли позволить себе действовать без особой оглядки на результат, то нынешнее турнирное положение обязано вдохновлять и на некоторый прагматизм ради итогового результата. Шутка ли, на данный момент «бело-синие» обходят в таблице не только «Ростов», но и «Красный Яр»!

Что же касается хозяев поля, то в нынешнем чемпионате они являют собой воплощение знаменитой рекомендации «дерись, пока не пошли титры». Недавняя игра в Красноярске, казалось бы, уже почти докатилась до победы «Яра», но последняя минута опять развернула ситуацию в прямо противоположную сторону, и «Слава» закрепилась на четвёртой строчке, всего на два очка отставая от второй-третьей.

Хороший повод сыграть не просто на победу, а на победу с бонусом! Тем более что при всех авансах «Динамо» способно преподнести сюрпризы, но одолеть расчётливо и грамотно действующих подопечных Левана Цабадзе, пожалуй, будет сложно. Тем не менее: с начала чемпионата мы уже видели столько матчей-сюрпризов, что лучше ничего не загадывать.

26 сентября, воскресенье


16.00 (Матч! Страна)

Главный судья (судья в поле) – Кирилл Захаров (Пенза);

Первый помощник судьи – Антон Рыжков (Москва);

Второй помощник судьи – Алексей Аксёнов (Москва);

Комиссар матча – Андрей Матвиюк (Краснодар).

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8