Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

В матче 17-го тура чемпионата России по регби московское «Динамо» сенсационно победило «Славу».

Уже с первых минут давление бело-голубых было более серьёзным, что в итоге привело к быстрой попытке Ильи Шаповалова после грубой ошибки Ильи Сванидзе. На двадцатой минуте Глеб Фарков сотворил дроп-гол, кстати, второй в сезоне после Владислава Адажиника, тоже, между прочим, игрока «Динамо». А через минуту «Динамо» увеличило счёт – прорыв Лангевелдта по левому краю вершил ещё одним заносом всё тот же Шаповалов. Это немного разбудило «Славу», которая до перерыва сумела оформить попытку усилиями Кириллова. Куэйд Лангевелдт на 34-й минуте забил штрафной  и с одиннадцатиочковым преимуществом москвичи ушли на перерыв.

Второй тайм получился не такой результативный. «Слава» много ошибалась, а «Динамо» выглядело интереснее. Тем не менее, первыми набрали очки именно «славяне». Удачный розыгрыш коридора завершился попыткой Максима Аскарова. Однако, на большее «славян» не хватило. «Динамо» умело воспользовалось ошибками гостей, забило два штрафных, которые реализовал Владислав Адажиник. Это и позволило «Динамо» одержать неожиданную победу, четвертую в этом сезоне.

«Динамо» набрало 25 очков, но осталось на девятом месте в таблице. «Слава» с 45 баллами упускает возможность подтянуться в плей-офф и уменьшает свои шансы на попадание в первую четвёрку.

«Динамо» – «Слава» – 24:12 (18:7)

Попытки: Шаповалов (7, 21) — Кириллов (27), Аскаров (62);
Реализации: Куэйд Лангевелдт (23) — Нортье (27);
Штрафные: Куэйд Лангевелдт (34), Адажиник (71, 74) — нет;
Дроп-голы: Фарков (20) — нет;
Желтые карточки: нет — Хохлов (74).

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8