Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Казанская команда продолжает усиление перед стартом следующего сезона.

Сегодня состав «Стрелы» пополнил трехчетвертной Герман Давыдов – игрок уже присоединился к команде и приступил к тренировочному процессу перед стартом первого тура чемпионата России по регби-7. Герман Давыдов родился 10 марта 1994 года в Казани, его прошлым клубом был «ВВА-Подмосковье». Двукратный чемпион России по регби-7, многократный призёр чемпионатов страны по регби-7 и регби-15, в составе сборной России по регби-7 Давыдов дважды становился победителем чемпионата Европы, а также выигрывал Универсиаду в Казани, участвовал в Кубке мира по регби-7. За сборную страны по регби-15 провёл 32 матча и набрал 40 очков, принимал участие в Кубке мира-2019.

– Германа Давыдова не нужно представлять любителям регби – это топ-игрок, звезда чемпионата России и лучший трёхчетвертной в стране. Уверены, что он усилит нашу команду, сделает её более сбалансированной. Очень важно, что у Германа есть опыт борьбы за медали в соревнованиях самого высокого уровня – учитывая наши амбиции, он обязательно нам поможет. Довольны, что удалось договориться с игроком, что вернулся в родную Казань и теперь будет радовать местных болельщиков своей игрой, – рассказал спортивный дирекотр казанцев Альфред Хисамов.

Кроме того «Стрела» подписала контракт с Никитой Вавилиным, нападающий третьей линии. Он родился 13 мая 1994 года, воспитанник спортивной школы «Южное Тушино». Выступал за команды «Зеленоград», «Фили» и «Слава», бронзовый призёр чемпионата России 2019 года. В сборной России дебютировал 18 марта 2018 года в игре против Германии. За национальную команду провёл 25 матчей и набрал 15 очков, участник Кубка мира 2019 года.

– Я наслышан о профессионализме этой команды. Хочется почувствовать его на себе. С нетерпением жду тренировок, потому что я ещё не успел влиться в коллектив, совсем недавно приехал. Но пока в целом мне нравится, всё очень позитивно, – рассказал Вавилин.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8