
(с) Андрей Демин
Встреча в Казани откроет программу 8-го тура чемпионата России по регби.
Главный тренер казанского клуба Джейпи Нил оставил без изменений схватку и бэков после прошлого матча против «Славы-МАР», однако полностью поменял линию полузащиты. На позиции 9-го сыграет Деон Карстенс, а 10-м — Кобус Мараис.
Наставник «Локомотива» Александр Янюшкин прибегнул к более масштабной ротации. Из-за обилия травм главный тренер сразу решил выпустить в основе медицинского джокера Стефана Грундлинга. Также с первых минут на поле появится хукер Тиаан ван дер Мерве. Вместо Алексея Башева в третьей линии схватки сыграет Владислав Перестяк. Линия полузащиты полностью поменялась: Сергей Янюшкин останется в запасе, а Райан Смит и вовсе не попал в заявку. Их места на поле займут Иван Овчинников и Павел Кураев соответственно. В основной состав возвращаются Александр Гудок и Ника Цирекидзе.
В этом сезоне команды встречались уже дважды: в четвертьфинале Кубка России сильнее оказались пензенцы (23:17), а в чемпионате России «зиланты» взяли реванш (14:12).
Прямая трансляция будет доступна на портале sports.ru.
«Стрела-Ак Барс» – «Локомотив»
4 июля 14:00
Казань, стадион «Тулпар»
Судья в поле – Евсеев Алексей (Москва);
Первый помощник судьи – Крамской Максим (Москва);
Второй помощник судьи – Поликарпов Андрей (Казань);
Резервный судья – Галеев Владислав (Казань);
Судья видеоповторов – Копп Георгий (Москва);
Комиссар матча – Закиров Руслан (Казань).