Краснодарская «Кубань» в матче за 5-е место чемпионата России по регби обыграла со счетом 39:31 новокузнецкий «Металлург». Встреча состоялась 1 ноября в Краснодаре на стадионе «Труд».

Начало матча было за «Металлургом». Подопечные Вячеслава Шалунова воспользовались чередой ошибок хозяев и совершили попытку уже на 3-й минуте – 0:5. Однако кубанцы быстро пришли в себя и совершили подряд два заноса. Сначала отличился Тагир Гаджиев, а затем главный арбитр Георгий Копп зафиксировал штрафную попытку – 14:5.

Но уже в ответной атаке после начального удара «Кузня» ответила попыткой по правому краю, и разница в счете сократилась до 4 очков – 14:10. Большое преимущество в схватке, которое имела «Кубань» в первом тайме, привело к еще одной штрафной попытке. Плюс чуть ранее Андрей Лизогуб забил штрафной – 24:10 после первого тайма.

Во втором тайме Лизогуб забил еще один штрафной и счет стал 27:10. Но после этого «металлурги» перехватили инициативу и совершили подряд две попытки. Казалось, перелом в матче произошел, однако команда из Новокузнецка лишила себя надежды на положительный результат. Желтая карточка игроку «Кузни» и при игре 15 на 14 «Кубань» делает две попытки, которые решили исход матча. Окончательный счет – 39:31.

«Кубань» занимает в итоговой таблице чемпионата России пятое место, «Металлург» финиширует шестым.