В матче турнира «Лига Ставок – Чемпионат молодежных команд по регби» «Локомотив» в Пензе принимал «Славу-м» и одержал свою первую победу в сезоне со счетом 18:9.

Перед матчем пензенцы получили серьезное усиление из первой команды в лице форвардов Германа Силенко и Вадима Жаркова, а также защитников Рушана Ягудина и Валерия Хлуткова. «Славяне» же не досчитались ряда игроков, которые играли накануне за первую команду против «Богатырей» в Краснодаре.

Встреча началась с мощных атак хозяев, и уже первая из них закончилась попыткой Валерия Хлуткова. Павел Кураев точно выполнил реализацию – 7:0. Однако «славян» этот занос не только не подавил, но заставил собраться. Команда Владимира Кондрашова много атаковала, но вот штрафные упорно не била по воротам, играя через коридор, что не давало результата. Под конец тайма гости тактику поменяли, и Алексей Андронов забил два штрафных – 7:6 к перерыву.

Во втором тайме на поле шла равная игра. На два штрафных Кураева красно-желтые ответили точным попаданием Андронова. Счет 13:9 держался до последних минут. «Слава» могла пробивать по воротам, но упорно била в аут, где проигрывала свой мяч в коридоре, а вот «Локомотив» свою атаку на 76-й минуте закончил попыткой Максима Гумнова – 18:9.

Локомотив-м – Слава-м – 18:9 (7:6)

Результативные действия Локомотива-м: попытки – Хлутков, Гумнов; реализация – Кураев; штрафные – Кураев.

Результативные действия Славы: штрафные – Андронов (3).